Часть россиян может остаться без пенсии с 1 января 2021 года

Сотрудники ПФР призвали россиян оформить себе банковскую карту «Мир» до конца следующего месяца. В ином случае, часть соотечественников может остаться без пенсии с 1 января 2021 года.

Изображение взято с: pickpik.com

31 декабря 2020-го года назвали крайней датой для перевода пенсионеров на банковскую карту «Мир». Регистрация является обязательной для тех россиян, чьи выплаты до сих пор оформлена за платежными системами Visa или MasterCard. В Пенсионном фонде России отметили, что риск остаться без пособия грозит соотечественникам, которым начали назначать средства до 1 июля 2017 года. Все остальные и так пользуются новыми документами, независимо от того, в каком кредитном учреждении у них открыт счет.

Если у ПФР будут отсутствовать сведения о карте «Мир» у того или иного человека, то любые денежные операции будут отклонены. При этом выплаты не «сгорят», а поступят в полном размере поступят чуть позже. В таком случае пенсионеру необходимо лишь предоставить реквизиты в соответствующее ведомство. Чиновники также отметили, что слухи о проверках пожилых россиян на наличие побочных доходов - являются ложными. Более того, такой фактор никак не влияет на размер социальных пособий.
Автор: Павел Рижский
30-11-2020, 18:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости