Элина Мазур подтвердила, что Михаил Цивин и Наталья Дрожжина могли украсть уникальный архив Алексея Баталова

Элина Мазур помогла уличить Михаила Цивина и Наталью Дрожжину в воровстве. Активистка-общественница раскрыла подробности об архиве Алексея Баталова в новом выпуске передачи “Новые русские сенсации”.

Изображение взято с: YouTube

По мнению Элины Мазур, все в сложившейся ситуации “попахивает бандитизмом”. Она общается с семьей Баталовых около 4-5 лет, и еще при жизни Алексея Баталова пыталась выкупить часть его уникального архива. Активистка помогала описывать имущество семьи, отметив, что Мария Баталова хорошо помнит по памяти эти раритетные вещи. Мазур хотела получить в свою коллекцию рисунок карандашом Амадео Модильяни, изображение Анны Ахматовой 1911 года, на котором она представлена в виде египетской женщины. Теперь считаются пропавшими также редкие картины, награды и имевшая личный характер переписка поэтессы с Корнеем Чуковским.

Изображение взято с: YouTube

Элина Мазур рассказала, как личные вещи Анны Ахматовой попали к Алексею Баталову. Как оказалось, мать знаменитого режиссера была близкой подругой поэтессы, которая передала ей на сохранение все нажитое. Активистка обратила внимание на то, что Наталья Дрожжина и Михаил Цивин забрали эти вещи, которые просто хранились в доме семьи Баталовых. Мазур отрицает, что договор ренты мог стать достаточным основанием для кражи архива. Стоимость коллекции она оценивает в больше миллиарда рублей.
Автор: Паулина Арова
30-11-2020, 09:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости