Мэр Роттердама предложил мусульманам "паковать чемоданы и выметаться" из Европы

Бургомистр Роттердама Ахмед Абуталеб, являющийся марокканцем по происхождению и мусульманином по вероисповеданию, заявил иммигрантам, которые недооценивают действующей в Европе свободы слова, что они могут паковать чемоданы и выметаться домой.

Так Ахмед Абуталеб прокомментировал по голландскому телевидению террористический акт в редакции французского еженедельника „Charlie Hebdo". Через несколько часов после нападения, мэр Роттердама сказал, что тем, кто против свободы слова, нечего делать в Европе.

«Неприемлемо, чтобы можно было восстать против свободы. Если тебе не нравится свобода, ради Аллаха, пакуй чемоданы и выметайся», - сказал в прямом эфире Абуталеб. Впрочем, его слова о тех, кому не нравится, что пишет какая-то газета, были гораздо более жесткими.

Ахмед Абуталем приехал в Голландию будучи 15 летним мальчиком. Он происходит из семьи марокканского имама. В своих выступлениях он всегда подчеркивает необходимость интеграции мусульман, находящихся в Голландии. Благодаря своей энергии и природному уму, он смог получить место в голландском парламенте. Во время своей политической карьеры был министром труда и социальной политики.

С 2008 года является мэром Роттердама. Был первым иммигрантом, который добился столь высокого политического поста в Голландии.

Позицию Абуталеба поддержал и мэр Лондона Борис Джонсон. «Абуталеб является голосом просвещения, Вольтера. Мы можем и будем защищать наш союз от бандитов-джихадистов», - написал Джонсон на страницах "The Telegraph" . «Если мы хотим выиграть борьбу за умы молодых людей, то это тот голос, который они должны слышать, так как это голос мусульманина», - добавил мэр Лондона.

В террористических атаках, ответственность за организацию которых взяло на себя подразделение Аль-Каиды(организация запрещена в РФ), погибло 17 человек.В среду при нападении на редакцию "Charlie Hebdo" братья Саид и Шериф Куачи застрелили 12 человек, в том числе главных художников журнала. Днем позже связанный с этими братьями Амеди Кулибали убил в Париже женщину-полицейскую, а в пятницу он взял заложников в магазине кошерных продуктов, убив при этом 4 человек.

Все террористы погибли в результате операции французских спецподразделений. Сообщнице одного из террористов удалось бежать. Предположительно она находится в Сирии.
Автор: zen
15-01-2015, 08:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Ассоциация «Экспертно, Всемирный фонд природы, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Анин Роман Александрович, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Радио свобода, Татаро, Фонд содействия развитию массовых коммуникаций и правовому просвещению «Так, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости