Адвокат Герц: Сафронову может грозить до 10 лет тюрьмы по обвинению в мошенничестве

Сергея Сафронова обвиняют в подсказках участникам «Битвы экстрасенсов» за крупное денежное вознаграждение. По словам адвоката Антона Герца, известный иллюзионист может попасть за решетку на срок до 10 лет.

Обвинения в адрес Сафронова поступили от экстрасенса Алены Вердиш. Как заявила ясновидящая, она, чтобы попасть в проект, передала иллюзионисту 1,5 млн рублей. По ее словам, Сафронов за определенную сумму давал подсказки участникам «Битвы экстрасенсов». Теперь Вердиш требует вернуть уплаченные иллюзионисту деньги и грозит судом.

Представитель экстрасенса Антон Герц не исключает, что действия Сафронова могут расценить как мошенничество в особо крупных размерах. За подобные преступления предусматривается наказание в виде заключения на срок до 10 лет. Иллюзионист в случае возбуждения уголовного дела, вынужден будет выплатить и моральную компенсацию.

Сафронов, рассказал адвокат, обратился в суд с ответным иском, на что имеет право. Однако Герц расценивает его заявление как бесперспективное, поскольку противоположная сторона «не манипулирует недостоверными сведениями и готова подтвердить каждое свое слово», передает «Правда.ру».
Автор: Ева Вит
28-11-2020, 12:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Издание «Проект», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости