Джуд Лоу знал о пандемии коронавируса еще в 2001 году при работе над "Заражением"

Актер Джуд Лоу рассказал, что знал о возможной пандемии коронавируса еще в 2001 году, когда шли съемки фильма «Заражение». По словам актера, режиссер и вся команда проекта консультировались у вирусологов, давших неутешительные прогнозы.

Изображение взято с: wikimedia.org

Научные эксперты, которых пригласил Стивен Содерберг, подготовили специальный доклад, в котором говорилось о мутации имеющихся в природе вирусов на несколько лет вперед. Тогда ученые сообщили, что события, показанные в ленте, могут воплотиться в жизнь, но не знавали срок, за который появится новое заболевание.
«Все ученые, с которыми мы работали, были очень умными и опытными специалистами. Они точно знали, как будут развиваться события, если в мире появится новый неизвестный науке вирус. Тогда мы чаще задавали вопрос «когда», а не «если». По странному стечению обстоятельств такому вирусу потребовалось меньше 10 лет», - рассказал Лоу в интервью для канала GQ на YouTube.

По словам актера, все его коллеги, которые были задействованы в съемках «Заражения», сильно удивлялись, когда наблюдали за происходящим в мире в 2020 году. По его словам, оперативные действия властей всех стран позволили избежать худшего варианта развития событий, описанного в фильме.

Картина «Заражение» вышла на экраны в 2001 году. Она рассказывает о пандемии вируса, появившегося в Китае и за считанные недели распространившегося по всему миру. После премьеры лента получила смешанные отзывы и не собрала внушительную кассу, но обрела популярность на фоне пандемии коронавируса.
Автор: Анатолий Чайный
27-11-2020, 18:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Транс, Издание «Проект», Всемирный фонд природы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости