Samsung перенесет технологию «искусственных людей» на смартфоны

Помощники Samsung Neon впечатлили публику на CES 2020 настолько сильно, что технологию перенесут на смартфоны. Юзеры смогут поговорить с «искусственными людьми» ближе к концу года.

Изображение взято с: youtube.com

С так называемыми «людьми-ассистентами» раньше можно было взаимодействовать лишь с помощью специальных дисплеев Neon Frame. Сейчас же стало известно, что компания Samsung завершила испытания разработки на мобильных устройствах. В описании к ПО говорится, что помощники представляют собой «виртуальных существ, которые выглядят и ведут себя как мы». Объявление было сделано в Twitter Пранавом Мистри, одним из руководителей проекта.

Neon не является ИИ в привычном понимании этого слова. Эксперты сравнивали программу с видеочатом, который происходит между реальным и компьютерным человеком, который выглядит максимально реалистично. В отличии от Siri, Google Assistant или Amazon Alexa, время на поиск информации и правильного ответа у Neon составляет всего несколько миллисекунд. По словам корейского бренда, их новинка позволит вывести виртуальный контакт «на совершенно иной уровень».
Автор: Павел Рижский
26-11-2020, 16:56


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Издание «Проект», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости