"Собирательный образ русской женщины": Николай Цискаридзе почтил память Нонны Мордюковой в день ее рождения

Николай Цискаридзе напомнил фолловерам о дне рождения Нонны Мордюковой. Звезде советского кино 25 ноября могло исполнится 95 лет, в честь чего артист балета опубликовал в Instagram отрывок из фильма с ее участием.

Изображение взято с: YouTube

Цискаридзе считает образ Нонны Мордюковой в кино собирательным, ставшим олицетворением русской женщины того периода. Актрису он назвал многогранной и искренней, благодаря чему становится невозможно не сопереживать ее героиням. В личном блоге артист отметил, что проекты с участием актрисы оказывались столь потрясающими из-за ее внешности, силы духа, таланта и темперамента. В день 95-летия Мордюковой Николай Цискаридзе в первую очередь вспоминает роль в фильме Михалкова "Родня", которая стала его любимой. Сюжет он считает простым и близким каждому, поскольку он заключается в столкновении менталитетов, разного образа жизни и обстоятельств. В фильме артист видит сложности взаимопонимания, которые часто возникают между самыми близкими. Персонаж актрисы воплощает семью и веру в семейность, а сценарий был написан специально для нее. Николай Цискаридзе отметил, что этот проект приоткрыл новую грань таланта звезды.

Артист отметил, что взаимоотношения Мордюковой и Михалкова в процессе создания картины породили много слухов, поскольку актриса и режиссер часто ссорились, отказывались разговаривать друг с другом и позволяли себе хлопать дверью. Однако после завершения съемок от этой вражды не осталось и следа.
Автор: Паулина Арова
25-11-2020, 14:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», «Совет матерей и жен», Ухов Сергей Анатольевич, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости