Женщины стали добавлять контрацептивы в шампунь для ускорения роста волос

Женщины стали массово выкладывать в TikTok записи процесса добавления контрацептивов в шампунь. Это якобы должно помочь ускорить процесс роста волос.

Изображение взято с: pixabay.com/

Видео публиковались так часто, что спровоцировали появление нового тренда в соцсети. Вначале на видео женщины размалывают таблетку в порошок, после этого добавляют в шампунь и в результате моют волосы стандартным методом. В числе первых пользователей, опубликовавших соответствующую инструкции числится владелица аккаунта под ником uwubrat. Её запись смогла собрать порядка 8 млн просмотров и получить около 790 тысяч отметок «Нравится». Пользователи заявили о своем интересе в комментариях к публикации. Некоторые отметили высокий интерес и готовность попробовать аналогичный метод на себе. Часть комментаторов отмечает, что уже пользовались описанным способом и готовы рекомендовать его другим.

Врач Ширин Лакхани отмечает, что такой метод на самом деле не работоспособен. Причина в том, что гормональные контрацептивы не могут поглощаться через кожу. В качестве реально работающего метода специалист рекомендует принимать пищу, насыщенную витамином B и биотином. Это действительно простимулирует рост волос.
Автор: Валерий Астафьев
24-11-2020, 18:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости