Во Львове прошли похороны Романа Виктюка

Тело Романа Виктюка, скончавшегося в Москве на минувшей неделе, перевезли в его родной город Львов. 23 ноября состоялись прощание с театральным режиссером и его похороны.

Изображение взято с: youtube

Проводы знаменитости в последний путь транслировали украинские телеканалы и освещали местные СМИ. Отпевание покойного состоялось в греко-католической церкви святого Андрея. Попрощались с Виктюком в бывшем ТЮЗе, где он служил в юные годы, ныне это Первый театр.

Из-за карантинных ограничений в Украине многим не удалось проводить выдающегося земляка в последний путь. На траурной церемонии присутствовали лишь родственники покойного и несколько десятков горожан.

Тело Виктюка теперь покоится в семейном склепе, который находится на территории Лычаковского кладбища. Здесь же захоронены и родители Романа Григорьевича.

84-летний режиссер попал в больницу с коронавирусом в конце октября. Десять дней врачи пытались стабилизировать состояние знаменитости, но у него случилась тромбоэмболия. Умер Виктюк 17 ноября.
Автор: Ева Вит
23-11-2020, 20:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Григорьев Андрей Валерьевич, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости