Сестра Иосифа Кобзона опровергла слухи об установке памятника певцу за 52 млн рублей

Ранее в Сети появилась информация о том, что в центре Москвы установят памятник Иосифу Кобзону за 52 млн рублей. Сестра певца Гелена Кандель опровергла подобные слухи.

Изображение взято с: wikimedia.org

Москомархитектура и другие инстанции понятия не имеют, кто распространил новости о приобретении дорогостоящей статуи, выплавленной в честь Иосифа Кобзона. Дело в том, что ведомство пока занимается подготовкой документации для памятника. "Каждый человек должен понимать, когда нет проекта, о каких суммах может быть речь", - объяснила Гелена Кандель. Уже три года конструкцию не устанавливают и никаких решений на этот счет нет.

Сестра покойной звезды предположила, что такая задержка вызвана нехваткой участков в Москве. Сама же процедура замедлилась еще из-за пандемии COVID-19 и нехватки средств в городском бюджете. Кандель называет распространяющиеся слухи - попыткой очернить имя артиста и вызвать негативные настроения у общественности. Извкстно, что народный артист СССР Иосиф Кобзон нашел свое упокоение два года назад на Востряковском кладбище.
Автор: Павел Рижский
23-11-2020, 16:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости