Google продлила поддержку браузера Chrome на Windows 7 до 2022 года из-за пандемии

Корпорация Google продлила поддержку браузера Chrome на Windows 7 минимум до 15 июля 2022 года из-за трудностей, возникших по причине пандемии. Владельцы устройств с устаревшей ОС смогут по-прежнему использовать веб-обозреватель до указанной даты.

Изображение взято с: pixabay.com

Изначально в Google намеревались прекратить поддержку Chrome на Windows 7 в июле 2021 года. Однако глобальная вспышка коронавируса внесла коррективы в планы, разработанные руководителями американской технологической корпорации. Пандемия заставила сотрудников Google выполнять более важные и срочные задания, чем прекращение поддержки популярного веб-обозревателя на устаревшей ОС. Представители IT-гиганта ранее уже сообщали об откладывании на полгода лишения возможности владельцев устройств на Windows 7 пользоваться Chrome. Сейчас же прекращение поддержки веб-обозревателя перенесли на 18 месяцев по сравнению с первоначальным планом.

Аналитики сторонних организаций по заказу Google провели исследование и выяснили, что 21% компаний сейчас всё ещё переходят на Windows 10. При этом 1% от общего количества фирм даже не приступил к данному процессу.
Автор: Алексей Емельянов
21-11-2020, 12:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Общество с ограниченной ответственностью «Важные иноагенты», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости