Ученые назвали рецепт идеального коктейля от похмелья

Ученые из Индии назвали оптимальное сочетание продуктов, позволяющее быстрее справиться с последствиями похмелья. Одним из самых действенных компонентов исследователи назвали лайм.

Изображение взято с: pxfuel.com

Безусловно, степень опьянения связана с тем, насколько много спиртного до этого выпил человек, а также генетическими особенностями организма. Тем не менее, помидор, огурец, лайм, сыр и груша – те самые продукты, облегчающие похмельный синдром. Ученые решили найти идеальное сочетание коктейля – это кокосовое молоко (10%), лайм (25%) и груша (65%).

Не менее действенный коктейль состоит из фиников, какао, имбиря и обезжиренных сливок. Подобные напитки быстрее выводят вредные соединения из организма. К слову, молоко, перец, кукуруза и яйца, напротив, лишь мешают в избавлении от последствий приема спиртного. Что касается "нейтральных" продуктов, то в этот список вошел крыжовник и темные сорта винограда.
Автор: Никита Згурский
20-11-2020, 08:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости