Диетологи из РФ назвали 7 причин, стоящих за набором лишнего веса

Изнурительные диеты и тренировки могут быть неэффективными в плане потери лишнего веса. Диетологи из РФ назвали 7 главных причин, стоящих за ожирением.

Изображение взято с: pixabay.com

Врач высшей категории Людмила Денисенко заявила, что похудеть человеку мешают не только вредные привычки, но и другие неочевидные причины. К таковым относится недосып: получение 7-8 часов сна жизненно необходимо для правильного обмена веществ. Длительность ночного отдыха также влияет на выработку «гормонов голода» - грелина и лептина. Человек, страдающий от бессонницы, часто заедает стресс и упадок сил высококалорийной пищей.

Худеющим людям также не рекомендуется есть во время или просмотра телевизора, или работы с компьютером. Из-за концентрации внимания человек не наслаждается едой, просто «забрасывая» ее в себя, как в топку. Нельзя также забывать о побочных эффектах лекарств. «Некоторые препараты вызывают набор веса: мочегонные и противосудорожные средства, антигистамины, антидепрессанты, и т. д.», - отметила диетолог. Среди других причин также были названы высокая температура воздуха в домах, прием БАДов, а также переедание.
Автор: Павел Рижский
15-11-2020, 16:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости