Путин рассказал о высокой надежности систем управления ядерными силами

Владимир Путин рассказал о высоком уровне надежности в конструкции систем, используемых для управления ядерными силами государства. Они обязаны быть максимально простыми, отметил президент РФ.

Он указал в качестве примера автомат Калашникова, который получил репутацию самого выносливого оружия в мире. Именно подобный уровень обязаны иметь существующие системы безопасности. По словам Путина, российская сторона в прошлом передала для США собственные предложения в отношении урегулирования для сегмента наступательных типов вооружения. При этом материал взял в расчет все возможные факторы, которые могли бы оказать воздействие на показатель стабильности с точки зрения стратегических планов.

Специально было отмечено вооружение, предоставляющее возможность «первого удара». Владимир Путин указал, что это не стоит воспринимать как недопустимый сценарий. За счет выдвинутых Россией предложений был заложен фундамент для последующих соглашений по вопросу контроля за использованием ядерного вооружения.
Автор: Валерий Астафьев
11-11-2020, 15:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости