Минкультуры РФ: Московские театры должны сократить продажи билетов

В пресс-службе Минкультуры РФ сообщают о новых ограничениях в связи с пандемией COVID-19. Госучреждение вынудило московские театры сократить продажи билетов.

Изображение взято с: wikimedia.org

Представители Минкультуры уточнили, что ограничения по билетам также коснутся кинотеатров и концертных залов. с 13 ноября по 15 января им разрешено продавать не более 25% от общего количества мест. Что касается федеральных музеев столицы, то они должны на этот период отказаться от проведения выставок, экскурсий и других массовых мероприятий. В ведомстве мотивируют столь жесткие меры увеличением числа зараженных COVID-19 в Москве и Подмосковье.

Председатель Ассоциации владельцев кинотеатров Олег Березин заявил, что запреты снизят доходы, но не будут критичными для отрасли. По мнению столичных властей, ситуация с коронавирусом в ближайшее время будет ухудшаться. За последние сутки в городе и его окрестностях было выявлено около 6 тысяч новых случаев инфицирования. Согласно данным портала "Стопкоронавирус.рф", по всей стране насчитывается более 1,8 млн больных и 31,1 тысячи умерших.
Автор: Павел Рижский
11-11-2020, 10:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости