Армения подписала документ о прекращении войны в НКР

Армения подписала документ о завершении боевых действий на территории Нагорного Карабаха. Информацию об этом подтвердил Никол Пашинян, являющийся премьер-министром страны.

Изображение взято с: wikimedia.org

Документ о прекращении огня был составлен в ходе встречи трехсторонней контактной группы, в которой состоят Армения, Азербайджан и Россия. Итоговые договоренности были утверждены Ильхамом Алиевым и Владимиром Путиным. Пашинян отметил, что инцидент с вертолетом Ми-24 никак не связан с подписанием договора, так как он произошел уже после его составления.

Российское воздушное судно было сбито на территории, подконтрольной Армении, 9 ноября в вечернее время. В результате инцидента два члена экипажа получили летальные травмы. Одного человека доставили в больницу. По данным издания «ПолитЭксперт», Азербайджан подтвердил, что борт был сбит военнослужащими страны по ошибке.
Автор: Анатолий Чайный
10-11-2020, 11:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вертолет и ко», Самарская региональная общественная организация содействия гармонизации межнациональных отношений «АЗЕРБАЙДЖАН», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости