В Красноярском крае при опрокидывании лодки погиб человек

В Красноярском крае при опрокидывании лодки погиб один человек. На плавсредстве с ним был еще один мужчина, которому удалось добраться до берега.

Изображение взято с: pixabay.com

Инцидент прокомментировали представители КГКУ «Спасатель». По их словам, мужчины вышли на реку в лодке, сделанной из ПВХ, с мотором. В один момент веревка, на которой держался якорь, намоталась на трос, из-за чего борт перевернулся. Мужчины оказались в холодной воде. Один из них смог добраться до берега и вызвать спасателей. На место прибыли представители Лесосибирской станции МЧС, но примерно через 40 минут нашли труп мужчины.

Пока официальная информация о причинах смерти не была обнародована. Тело находится на медицинской экспертизе. Рыбака, который самостоятельно выбрался на берег, доставили в больницу для оказания медицинской помощи, после чего снова привезли на место происшествия для опознания тела.

Спасатели отмечают, что рыбная ловля в осеннее время сна лодке очень опасна. Из-за низкой температуры воды человек при попадании в нее испытывает проблемы с дыханием, которые могут привести к судорогам. Из-за этого рекомендуется всегда пользоваться спасательными жилетами, предварительно проверив их на пригодность.
Автор: Анатолий Чайный
9-11-2020, 16:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости