В России граждан обяжут самостоятельно копить на пенсию

В России граждан обяжут в течение трудовой деятельности самостоятельно копить себе на пенсию. Предложение Минтруда депутаты Госдумы планируют рассмотреть в следующем году.

Изображение взято с: wikimedia.org

Андрей Пудов, занимающий пост замминистра труда, считает, что пора продолжить реформу пенсионной системы. На этот раз изменения затронут не возраст выхода на заслуженный отдых, а пенсионные выплаты. По предварительным подсчетам, добровольные накопления коснутся 7,9 млн россиян.

Депутаты считают, что пора сделать пенсионные отчисления добровольными или корпоративными. Ранее в стране активно делали накопления, но последние шесть лет собранные средства «заморожены». Госдума намерена пролонгировать данное постановление до 2023 года.
«Законопроект сложный и обсуждается давно. Важно, чтобы в обществе по данному вопросу был достигнут консенсус. Изначально предлагалось несколько вариантов, но сейчас рассматривается только добровольный формат», - рассказал Антон Дроздов, замминистра финансов.

Автор: Диана Блинова
9-11-2020, 08:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости