В России изменили протокол лечения коронавируса на дому

В России изменили протокол лечения пациентов с подтвержденным коронавирусом на дому. Приказ, подготовленный Минздравом, вступил в законную силу 8 ноября.

Раньше инфицированные россияне, состояние которых не вызывало опасений, лечились амбулаторно. Сейчас в расчет стали брать бытовые условия. Пациент может остаться у себя дома, если у него есть отдельная комната. Госпитализации подлежат все граждане, проживающие в коммунальных квартирах, общежитиях, жилье, в котором вынуждены находиться пожилые родственники, относящиеся к группе риска.

Медики, согласно постановлению, обязаны уведомить амбулаторных больных о необходимости вызова скорой при резком ухудшении состояния. Родным предоставляется информация о возможных рисках и уголовной ответственности за несоблюдение введенных для борьбы с пандемией санитарных и эпидемиологических норм. Для этого подготовлены специальные брошюры, содержащие данные о правилах ухода за больными. Выписка госпитализированных граждан по новым требованиям может производиться до получения больным отрицательного ПЦР-теста.
Автор: Диана Блинова
8-11-2020, 10:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости