Доктор Мясников назвал самые полезные и доступные продукты

Заслуженный врач города Москва Александр Мясников рассказал о доступных и полезных продуктах. В свой список он включил селедку, картофель и молочные продукты.

Изображение взято с: pxhere.com

По словам специалиста, в сельди содержится большое количество омега-3-полиненасыщенных жирных кислот, которые необходимы для всех систем организма человека. Мясников также рассказал, что норвежский лосось, который сейчас часто можно увидеть на прилавках, – искусственно выращенная рыба, в филе которой не так много полезных веществ. В рубрике «Простая еда» врач сообщил о преимуществе простой еды над различными кулинарными изысками, объяснив их тем, что со временем происходит насыщение рецепторов и они не способны принимать деликатесы.

Картофель тоже входит в перечень доктора. По словам Мясникова, корнеплод лучше употреблять вместе с кожурой, так как в ней содержится большое количество полезных веществ и микроэлементов, в том числе калия. Картошка не является высококалорийным продуктом, однако крахмал может спровоцировать повышение уровня глюкозы в крови.

Специалист акцентировал внимание на пользе молочных продуктов и сказал, что их жирность не играет роли. Также Мясников признался, с помощью какого овоща сбрасывает вес. Оказалось, что сырая и очищенная морковь способна эффективно утолять голод между основными приемами пищи.
Автор: Горбунова Мария
7-11-2020, 14:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация социально, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости