Нонна Гришаева поделилась обстоятельствами смерти Михаила Жванецкого: "До последнего с ним были сын и супруга"

Нонна Гришаева раскрыла обстоятельства кончины сатирика Михаила Жванецкого. До последнего рядом с писателем оставались его супруга и сын.

Изображение взято с: Instagram @grishaevanonna

О кончине своего земляка Гришаева узнала находясь в Сочи. Это сообщение довело ее до слез, но она была готова ко всему. Днем 6 ноября ей написали родственники артиста, отметив, что его состояние ухудшилось из-за онкологии. Актриса также заметила, что это лето оказалось первым, когда он не отправился в Одессу. До этого он постоянно собирал друзей в своем доме и накрывал для них стол, а потом читал перед гостями новые миниатюры. По мнению Гришаевой, именно здесь к писателю приходило вдохновение. Артистка познакомилась со Жванецким благодаря работе. Однажды они вместе отдыхали у Вячеслава Хаита на даче, где сатирик заявил, что при взгляде на знаменитость он готов старые воспоминания менять на новые ощущения. Это высказывание звезда запомнила на всю жизнь и была счастлива общаться с таким человеком. По ее словам, на дружеских встречах все понимали, что Жванецкий “живой гений”, и старались записать его юмор, поскольку в современности шутки опустились “ниже пояса”.

Нонна Гришаева считает, что не имеет права называть Жванецкого другом, поскольку он всегда находился для нее будто на недостижимом пьедестале, а с его стороны она чувствовала доброе отношение. Актриса рада, что до последнего с писателем оставалась его семья.
Автор: Паулина Арова
7-11-2020, 09:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости