Посольство РФ изучает сведения о попытке изнасилования врача в Абхазии

Днями ранее в Абхазию прибыла группа уральских врачей для помощи в борьбе с COVID-19. Посольство РФ изучает сведения о попытке изнасилования врача, за которой якобы стоит местный чиновник.

Изображение взято с: pxfuel.com

В соцсетях начала распространятся информация о том, что замглавы Гудаутскокого района Абхазии попытался изнасиловать гражданку РФ. Пострадавшая является сотрудником Уральского ГМУ: она работает в составе бригады врачей, приехавших на помощь местной инфекционной больнице. «Сейчас проводится проверка на предмет подлинности информации. Возможно, будет заявление по этому поводу», - сообщают в пресс-службе дипломатического ведомства.

Еще 23 октября глава Минздрава Абхазии Тамаз Цахнакия обратился за помощью к российским медикам. Хотя руководство страны делает все возможное для того, чтобы воспрепятствовать распространению COVID-19 - число заболевших продолжает увеличиваться и после введения ограничительных мер. По состоянию на 5 ноября, в республике зафиксировано 2,5 тысячи зараженных коронавирусом и 27 летальных исходов. За последние сутки специалисты выявили 47 новых случаев.
Автор: Павел Рижский
5-11-2020, 14:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Наки Майкл Сидней, Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Челябинский региональный орган общественной самодеятельности «Уральская правозащитная группа», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости