Эксперты назвали правила подзарядки автомобильного аккумулятора

Эксперты назвали простые правила подзарядки автомобильного аккумулятора. Данный элемент позволяет запускать мотор и питает технику при заглушенном двигателе.

Изображение взято с: pxhere.com

Разряженный аккумулятор можно возродить с помощью генератора. Для возвращения ему былой рабочей мощности стоит воспользоваться сетевой зарядной станцией. Перед началом требуется проверить напряжение в разомкнутой цели – норма 12,5 В. Замеры производятся на оборотах от 1500 до 2000.

Для подзарядки АКБ потребуется выпрямитель переменного тока. Во время процедуры нужно держать под контролем величину тока и уровень электролитов. Длительность процесса определяется путем деления емкости на ток, который не должен превышать 10%. Полученную цифру нужно умножить на 2.

Севшую батарею перед зарядкой нужно очистить от пыли и грязи. Важно снять пробки. В процессе может образоваться углекислый газ, поэтому помещение, в котором ведется работа с АКБ, должно хорошо проветриваться. В экстренных случаях запустить аккумулятор можно от другого автомобиля или внешних бустеров.
Автор: Диана Блинова
4-11-2020, 18:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости