Ученые раскрыли секрет успеха сериала «Игра престолов»

Ученые из Великобритании и Ирландии раскрыли секрет успеха сериала «Игра престолов». Сценарий написан по мотивам произведения Джорджа Мартина.

Изображение взято с: wikimedia.org

Профессор Робин Данбар из Оксфордского университета, возглавлявший исследование, рассказал, что характер героев сказочного мира сравним с работой реальных социальных сетей. Подобная связь помогла сделать сериал более настоящим, чем «Похищение быка из Куальнге» или «Беовульф». Если рассматривать фильм с точки зрения мифологии, то он напомнит написанные исландцами саги.

Ученые уверены, что успех сериала, дебютировавшего в 2011 году, вызван нестабильностью сюжетной линии. Зритель никогда не мог предсказать, что произойдет в следующей сцене, ведь в любой момент мог умереть высокопоставленный член общества или начаться восстание рабов. В «Игре престолов» задействованы около 2000 сериалов, взаимодействующих между собой 41 тыс. раз. При этом персонажи всегда общались в маленьких кругах. Соответственно, реалистичные действия и стали причиной популярности сериала.
Автор: Диана Блинова
3-11-2020, 08:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости