Врач из Турции перечислила 5 лучших продуктов для очистки лёгких

Дилара Демиркан Эркек, врач из Турции, перечислила 5 лучших, по её словам, продуктов для очистки лёгких от ядовитых частиц, попадающих в них из окружающей среды. Из-за этих опасных веществ с органами дыхательной системы могут возникать разные проблемы – вплоть до онкологии.

Изображение взято с: Pixabay.com

Зарубежный медик проинформировала о том, что очистке лёгких способствуют продукты питания, в составе которых имеется много антиоксидантов и противовоспалительных компонентов. В свой ТОП-5 врач включила имбирь, куркуму, тимьян, чёрную морковь, виноградные косточки. Первые два продукта защищают внутренние органы дыхания от воспалительных процессов и способствуют выводу из них токсинов, третий эффективен при кашле, четвёртый обладает отхаркивающим свойством, пятый же считается одним из сильнейших природных антиоксидантов, борющихся со свободными радикалами. Естественно, речь не идёт об употреблении косточек отдельно от винограда – просто эти плоды следует съедать полностью.

Стоит помнить, прежде чем включать в свой рацион какой-то новый пищевой продукт, нужно проконсультироваться с врачом.
Автор: Маргарита Шипкова
2-11-2020, 19:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Лада, Всемирный фонд природы, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Радио свобода, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости