Делягин нашел способ спасти сбережения россиян

Михаил Делягин нашел способ, позволяющий спасти сбережения россиян. Граждане могут лишиться денег при принятии неправильного решения об инвестициях.

Экономист считает, что скоро власти начнут «отбирать» у людей средства путем запуска механизма девальвации. Курс рубля упадет, чтобы российская денежная единица стала более значимой по отношению к другим мировым валютам. В результате стоимость товаров вырастет, а простой народ лишится большей части покупательского потенциала.

В РФ в этом году резко упала доходность по банковским депозитам. В связи с этим россияне увлеклись фондовым рынком, позволяющим перекрыть инфляцию и заработать. Из-за небывалого роста неграмотных инвесторов механизму грозит «перегревание», а значит начнется коррекция, от которой опять пострадают люди. В качестве метода защиты Делягин рекомендует скупать евро и швейцарский франк, вкладывать сбережения в жилую недвижимость. Самым надежным, но не очень доходным, остается депозит, передает «ГлобалМСК.ру».
Автор: Диана Блинова
2-11-2020, 13:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости