Медики развеяли распространённые мифы о старении и работе головного мозга

Функционирование головного мозга крайне важно для всех людей, особенно для пожилых, в мире 50 млн человек страдают деменцией. Медики развеяли распространённые мифы о старении и работе мозга.

Первым мифом является утверждение, что физкультура и диеты полезны для сердца, но не влияют на мозг. Учёные заявляют, что активный образ жизни и поддержание здоровья обеспечивают устойчивую работу головного мозга, так как он является сосудистым органом. Для него решающим значением является сильный кровоток. Вторым мифом называют необходимость постоянного приёма добавок, что позволит в престарелом возрасте избежать деменции. Специалисты отмечают, что нет доказательств, утверждающих, что поливитамины улучшают здоровье мозга и продлевают его активность. Третьим заблуждением называют тренинг названного органа, якобы препятствующий снижению умственных способностей. Учёные заявляют, что нет практики, доказывающей, что тренинг для головного мозга поддерживает и улучшает его здоровье. Четвёртый миф заключается в том, что эмоции и хорошее настроение якобы не имеют никакого отношения к мозгу.

Специалисты в ходе отдельного исследования доказали, что хорошее самочувствие и психическое благополучие намного снижают риск деменции в старческом возрасте. Крайне важны полноценные отношения в семье и с друзьями, что обеспечит здоровье головному мозгу.
Автор: Виктор Зайцев
1-11-2020, 20:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости