За прошедшие сутки Россия побила рекорд по количеству зараженных COVID-19

За прошедшие сутки Россия побила рекорд по количеству зараженных COVID-19. Информация предоставлена опеативныцм штабом по борьбе с коронавирусной инфекцией.

Сообщается, врачи зафиксировали в 85 регионах РФ 18 665 новых случаев инфицирования. Наиболее опасными зонами все еще остаются Москва, Санкт-Петербург, Московская, Нижегородская и Свердловская области. Согласно данным портала "Стопкоронавирус.рф", в стране с начала пандемии выявлено 1,6 млн заболевших и 28,2 тысячи летальных исходов, а выздоровели в общей сложности 1,2 млн человек.

Ранее глава правительства Москвы Сергей Собянин сообщил, что карантинные меры оказались эффективными, поэтому "ситуация не будет ухудшаться". На эпидемическую обстановку также влияют сезонный подъем ОРВИ и гриппа, поэтому резервные госпитали будут работать в полном объеме до окончания пандемии. По словам чиновников, россиянам не стоит ждать очередного локдауна, который мог бы нанести непоправимый ущерб национальной экономике.
Автор: Павел Рижский
1-11-2020, 12:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости