В России с ноября получить пособие на детей от 3 до 7 лет можно по упрощенной процедуре

В России с 1 ноября действуют упрощенные правила по оформлению пособий на детей в возрасте 3-7 лет. Нововведения касаются малообеспеченных семей.

Изображение взято с: pixabay.com

Михаил Мишустин поставил свою подпись под распоряжением, согласно которому представители упомянутых семей смогут в упрощенной форме рассчитывать на материальную поддержку со стороны государства. Имеющие ежемесячный характер выплаты на детей не младше 3 и не старше 7 лет предлагаются россиянам с 1 июня, но средства перечисляли задним числом за период с 1 января. Пособие предусмотрено для тех, чей доход не дотягивает до установленного в РФ прожиточного минимума. При оценке информации в учет не принимается состав семьи. Выплаты оформляются на мать или отца, а также на бабушек и дедушек, взявших внуков под опеку. С 1 ноября перечень требуемых для получения пособия документов не включает справка, связанная с размером алиментов.

Для получения госпомощи следует подать соответствующее обращение в органы соцзащиты или МФЦ. Сделать это можно также через онлайн-портал, что выбирают большинство россиян. Данные об алиментах чиновники теперь будут запрашивать самостоятельно через специальную систему, предусматривающую взаимодействие между ведомствами.
Автор: Паулина Арова
1-11-2020, 09:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости