Учёные выразили обеспокоенность по поводу снижения температуры тела людей во всём мире

Учёные из Колумбийского университета в Санта-Барбаре выяснили, что у жителей Боливии температура тела на протяжении 16 лет снижалась на 0,05 градусов ежегодно и выразили обеспокоенность по этому поводу. Подобная тенденция замечена во всём мире.

Изображение взято с: pxhere.com

Учёные не могут объяснить, почему у людей в разных странах уменьшается температура тела. Предполагается, это связано с улучшением качества медицинского обслуживания. В прошлом человек справлялся с инфекционными болезнями при отсутствии эффективных лекарств. В итоге сильные выживали, а слабые погибали. Борьба с недугами сопровождалась повышением температуры тела. Сейчас же из-за развития фармацевтической отрасли показатели снижаются. В Великобритании средняя температура здорового человека в 2017 году составляла 36,6 градуса. При повышении показали считалось, что у пациента лихорадка. В Калифорнии в населённом пункте Аль-Плато в 2019 году нормальной являлась температура 36,4 градуса.

Кроме того, в XXI столетии у людей отпала необходимость подстраивать организм под условия окружающей среды. Сейчас появилась возможность изменять ближайшее пространство с помощью кондиционеров и обогревателей. Не исключено, это тоже косвенно повлияло на температуру тела человека. По мнению учёных, у изменений нет одной причины, а всё происходит из-за совокупности факторов. Вместе с тем температура тела является маркером здоровья человека, поэтому важно контролировать её показатели.
Автор: Алексей Емельянов
29-10-2020, 21:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости