В Таиланде рухнуло в море самое популярное место для фото в Instagram

Часть карста в таиландском парке Краби раскололась и рухнула в Андаманское море. Достопримечательность в районе островов Пхи-Пхи ранее была признана самым популярным местом в Instagram.

Изображение взято с: pixabay.com

Журналисты Таиланда сообщают о том, что инцидент произошел среди скал Ко Мае Урай, расположенных между Ко Пхи-Пхи и материковой частью Краби. Гигантский кусок породы весом в 30 тысяч тонн обрушился на коралловый риф — каждая из частей имеет 50 метров в длину и около 70 - в ширину. Согласно подсчетам местных властей, катастрофа привела к уничтожению 300 кв. метров плато, которое обрело популярность в плане дайвинга и путешествий по подводным тоннелям.

Сейчас эксперты разрабатывают план по восстановлению разрушенных территорий: район закроют для туристов в течение двух лет. Руководство национального парка не исключает, что существует риск обвала других карстовых участков. Помимо архипелага Пхи-Пхи, востребованными среди пользователей Instagram считаются египетские пирамиды, остров Бали, греческий курорт Санторини, Эйфелева башня в Париже, Бруклинский мост и площадь Таймс-сквер в Нью-Йорке.
Автор: Павел Рижский
29-10-2020, 17:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Манский Виталий Всеволодович, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости