В Минфине не поддержали индексацию выплат работающим пенсионерам

В Минфине не поддержали инициативу, касающуюся индексации выплат для работающих пенсионеров. По словам главы ведомства Антона Силуанова, в первую очередь нужно решить вопрос с гражданами, не имеющими места занятости.

Минфин предложил провести индексацию выплат только для неработающих пенсионеров, так как они нуждаются в поддержке государства в первую очередь. Пособия для лиц, вышедших на заслуженный отдых по возрасту, но продолжающих трудиться, намерены оставить на нынешних показателях.

Инициаторами повышения пенсий для работающих граждан, претендующих на них, выступили представители партий ЛДПР и «Справедливая Россия». Елена Бибикова, являющаяся заместителем руководителя социального кабинета Совфеда, отметила, что проработка данного вопроса началась давно, но пока не принесла никаких результатов.
«Как только ведомство придет к какому-либо результату, его сразу же начнут обсуждать на законодательном уровне. Пока вопрос рассматривается только внутри Минфина», - рассказала чиновник.

Индексация пенсий для работающих граждан прекратилась с начала 2016 года. По данным издания «Политэксперт», соответствующее решение было принято для того, чтобы сократить дефицит в бюджете Пенсионного фонда.
Автор: Анатолий Чайный
28-10-2020, 13:13


Читайте также
Комментарии Пользователей
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости