Врачи из Германии рассказали о признаках дефицита углеводов

Многие люди ограничивают себя в углеводах, пытаясь сбросить вес, хотя они чрезвычайно важны для здоровья. Врачи из Германии рассказали, как определить дефицит этих веществ.

Изображение взято с: pixabay.com

Сотрудник Баварского центра потребителей Даниэла Крел заявила, что людям нужно придерживаться сбалансированного питания, в котором углеводы должны занимать центральное место. В ином случае организму не хватает глюкозы: самого важного поставщика энергии. Уровень сахара в крови падает, вместе с тем человек страдает от усталости и слабости. По этой же причине дефицит вызывает тягу к сладкому, которое является источником быстрых углеводов.

Если в организме не хватает определенных веществ, то он начинает преобразовывать жировые запасы. Углеводное голодание впоследствии приводит к кетозу, при котором у больного появляется неприятный запах изо рта. Среди прочего он может жаловаться на проблемы с работой ЖКТ из-за недостатка клетчатки. Чтобы снабжать мозг энергией, организму нужна глюкоза. Если её нет, то концентрация внимания падает, а головные боли становятся постоянным спутником.
Автор: Павел Рижский
28-10-2020, 09:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости