Медики перечислили семь признаков затяжного коронавируса

Даже у людей, легко перенесших заражение, могут возникнуть симптомы затяжного коронавируса. Медики перечислили семь основных признаков «долгого» COVID-19, от которого тяжело избавиться.

Доктор Рави Томар из Portland Medical в Кройдоне в Великобритании сказал, что врачи составили список симптомов затяжного коронавируса, руководствуясь историями болезней пациентов инфекционных отделений клиник. В некоторых случаях «долгий» COVID-19 может представлять собой смесь из других диагнозов. Например таких, как синдром последствий интенсивной терапии или поствирусной усталости. В настоящее время продолжается проведение исследований долгосрочных последствий COVID-19.

Английский врач Бен Литтлвуд-Хилсон из Doctorlink предупредил, что симптомы коронавируса зависят от индивидуальных особенностей организма. Медики выделяют семь основных признаков «долгого» COVID-19. К ним относятся: усталость, ломота в теле, путанность мышления, одышка, сухой кашель, потеря вкуса или обоняния, зуд и изменение цвета кожи.

Нередко признаком затяжного коронавируса становится снижение энергетического уровня. Переболевшие COVID-19 часто жалуются на нехватку сил выполнять даже базовые действия. Неприятные ощущения в конечностях сохраняются на протяжении нескольких месяцев после излечения от «долгого» коронавируса.

Случается, человек переносит COVID-19 в лёгкой форме, но позже у него появляются симптомы затяжной болезни. Таким образом, даже небольшое количество инфекционных агентов в организме представляет опасность для здоровья.
Автор: Алексей Емельянов
23-10-2020, 09:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости