Концерн «Калашников» показал ролик с новым ручным пулемётом РПЛ-20

Представители концерна «Калашников» показали в Instagram и YouTube ролик с новым ручным ленточным пулемётом РПЛ-20. Оружие с функцией смены ствола вмещает 100 патронов калибра 5,45 x 39 мм.

Изображение взято с: instagram @kalashnikovmedia

РПЛ-20 получил выдвигающийся приклад, за счёт чего длина изделия колеблется в пределах 1085-1145 мм. Это увеличивает удобство использования ручного автомата в разных условиях ведения боя. Длина ствола равняется 590 мм, причём имеется возможность замены данного элемента. Это помогает приспособить изделие при необходимости осуществить стрельбу на дальние и ближние расстояния. Прототип РПЛ-20 создают ради обеспечения заказа оборонного ведомства России.

Пулемёт получил двусторонний предохранитель и приклад с регулируемой щекой. Масса оружия составляет 5,2-5,5 кг в зависимости от длины ствола. РПЛ-20 выпускают с планкой Пикатинни для унификации креплений прицелов, тактических фонарей, лазерных целеуказателей и прочих вспомогательных принадлежностей.

Преимуществом пулемёта называют небольшую отдачу, благодаря чему появляется возможность увеличить точность попадания по мишеням при ведении огня. Прототип РПЛ-20 презентовали на форуме «Армия-2020», который состоялся этим летом в Подмосковье. На мероприятии представили свыше 28 тысяч образцов оружия и военной техники. По количеству экспонатов данная выставка не имеет аналогов в мире.
Автор: Алексей Емельянов
22-10-2020, 17:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Кац Максим Евгеньевич, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости