Минобороны РФ хочет создать маскировочную систему от спутников-шпионов

Минобороны РФ оформило патент на маскировочную систему для наземных войск. Инженеры хотят создать технологию, которая помешает работе спутников-шпионов.

Изображение взято с: pxhere.com

В пресс-службе Военной академии связи им. Буденного сообщают, что блокировка космических систем наблюдения вскоре станет простой задачей для ВС России. На пути следования техники и военнослужащих инженеры предлагают распылять специальный аэрозоль, облака которого мешают зондирующему сигналу противника. Такой подход к маскировке жизненно необходим для новейших комплексов с межконтинентальными баллистическими ракетами.

Известно, что тестовые запуски боеголовок с энергоустановкой «Буревестник» возобновят на Новой Земле. Если разработчикам удастся завершить проект в срок, то его испытают вместе со снарядами неограниченной дальности. Кроме прочего, штат МАИ, опытно-конструкторского бюро «Марс» и НПП «Радиострим» занимаются созданием радиопоглощающего покрытия для КА. Авторы надеются, что материал сделает российские спутники на орбите менее заметными для радаров.
Автор: Павел Рижский
22-10-2020, 13:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «ЗП», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости