Доктор Мясников: COVID-19 у человека может протекать по четырём сценариям

Доктор Александр Мясников подробно рассказал о типах COVID-19 из-за растущей паники на фоне пандемии. По словам телеврача, болезнь может протекать у человека по четырём сценариям.

Изображение взято с: instagram.com @alexander_myasnikov1

В зависимости от тяжести заболевания пациенты с COVID-19 могут болеть по-разному: наиболее часто инфекция переносится бессимптомно. В других случаях недуг сопровождают несколько симптомов ОРВИ. Иногда это может повлечь за собой одностороннюю пневмонию. Бить тревогу нужно тогда, когда больной испытывает трудности с дыханием и страдает от субфебрильной температуры. Четвертый вариант особенно опасен при наличии хронических расстройств.

Александр Мясников утверждает, что течение коронавирусной инфекции зависит от генетических особенностей, самочувствия и возраста. Большая часть летальных исходов происходит из-за цитокинового шторма, когда защитная система организма уничтожает здоровые ткани. Риск смерти повышается и в случае ослабленного иммунитета. Согласно данным ВОЗ, в мире насчитывается около 40,4 млн зараженных и 1,1 умерших. За последние сутки врачи зафиксировали 200,5 тысяч новых больных.
Автор: Павел Рижский
21-10-2020, 17:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Пермская региональная общественная организация поддержки и развития медиа, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости