Xiaomi представила беспроводную зарядку с рекордной мощностью

В скором времени обладатели смартфонов от Xiaomi смогут восполнять емкость батареи за 20 минут. Китайская компания представила беспроводную зарядку с рекордной мощностью.

Изображение взято с: flickr.com

Если судить по официальному ролику на Youtube-канале Xiaomi, новое устройство выйдет под названием Mi Wireless Charging Technology. Его главной особенностью является сверхбыстрая подзарядка, достигаемая мощностью до 80 ватт. Для презентации разработчики использовали измененный вариант смартфона Mi 10 Pro, который оснащен батареей емкостью 4000 мА·ч. Беспроводной станции удалось восстановить аккумулятор на 10 процентов всего за 60 секунд.

Как сообщает руководство Xiaomi, Mi Wireless в разы превосходит аналоги от других компаний. Компания не уточнила, когда новый протокол будет внедрен в смартфоны, ведь нынешние зарядки обеспечивают около 50 ватт. Поскольку каждый анонс они обычно прирастают на 10 Вт, можно думать, что речь идет именно о 60-ваттном устройстве. Первым смартфоном, который дополнят рекордной зарядкой, с большой вероятностью станет Xiaomi Mi 11 на базе процессора Snapdragon 875.
Автор: Павел Рижский
21-10-2020, 10:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости