Учёные: Менять образ жизни лучше быстро, а не постепенно

Учёные из Калифорнийского университета после проведения ряда исследований пришли к выводу о том, что менять образ жизни лучше быстро, а не постепенно. При таком подходе выше вероятность появления новых привычек с одновременным отказом от старых.

Изображение взято с: pxhere.com

Американские учёные провели эксперименты с участием людей, мечтающих изменить образ жизни ради сохранения здоровья и улучшения умственных способностей. Испытуемых разделили на две категории: одним предложили постепенно отказываться от вредных привычек, а других заставили решиться на кардинальные преобразования. В итоге выяснилось, что представители первой группы достигли меньшего успеха в изменении образа жизни. Испытуемые из второй категории добились устойчивого успеха. Даже после завершения тестового периода они сохранили сформированные положительные привычки. Представители же первой группы вернулись к прежнему образу жизни.

На основании проведённых экспериментов американские учёные сделали вывод о том, что выгоднее как можно скорее воплощать задумки в действительность. При постепенных изменениях выше вероятность возврата к привычному образу жизни.

Через полгода после проведения исследования представители экспериментальной группы улучшили показатели в интеллектуальных тестах и проверках на физическое развитие. У них выросли сила, выносливость, улучшилась гибкость мышления и память. Испытуемые же из контрольной категории остались на прежнем уровне развития.
Автор: Алексей Емельянов
21-10-2020, 10:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости