Онкологи из США: Кофе может помочь в борьбе с раком толстой кишки

Вещества, содержащиеся в кофе, с большой вероятностью обладают антираковыми свойствами. По мнению онкологов из США, горячий напиток может помочь в борьбе с опухолями толстой кишки.

Изображение взято с: pixabay.com

Американский Институт рака им. Даны – Фарбера раскрыл детали исследования, которое улучшит противораковую терапию. Онкологи провели анализ медицинских данных 1,1 тысячи пациентов и их пищевых привычек. Оказалось, что ежедневное употребление кофе связано с низким риском преждевременной смерти от опухоли толстой кишки. При этом результаты не зависели от наличия или отсутствия кофеина либо других бодрящих компонентов в напитке.

"Мы пока не можем сказать, чем обусловлен положительный эффект кофе, но он четко прослеживается в статистике", - заявили авторы научного проекта. Нельзя отрицать факт того, что питье около 3-4 чашек в день также повышало эффективность лечения. По мнению врачей, в продукте содержится ряд веществ, обладающих стимулирующими, антиоксидантными и противовоспалительными свойствами. Необходимы дополнительные эксперименты, чтобы определить, действительно ли польза превышает вред от напитка.
Автор: Павел Рижский
21-10-2020, 09:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Издание «Проект», Лада, Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости