Минобороны не планирует сокращать ВС РФ после предложения Минфина

Днями ранее Минфин предложил уменьшить численность военнослужащих на 10%. Минобороны сообщило, что ведомство не планирует сокращать ВС РФ после предложения экономистов.

Изображение взято с: pxhere.com

Армия России укомплектована бойцами и техникой, чье количество и структура необходимы для защиты страны. Поэтому о сокращении должностей либо финансирования не может быть и речи. Об этом сообщается в официальном заявлении от Министерства обороны РФ. «Предложение Минфина по сокращению приведет к "нулевому" экономическому эффекту, ведь денежные средства выделяются на реальную численность военнослужащих», - отметили в пресс-службе ведомства.

В подтверждение своей позиции Минобороны привело опыт 2007-2012 годов, когда отдельные должности переводили на гражданскую службу. Реформы не только показали себя неэффективными, но и уменьшили спрос на рабочие места. Поэтому в учреждении хотят ввести ряд комплексных мер, направленных на социальную защиту офицеров и их семей. В частности, ежегодное увеличение военной пенсии на 2% сверх уровня инфляции оставят без изменений.
Автор: Павел Рижский
20-10-2020, 17:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости