Ученые: Употребление имбиря во время беременности может повысить риск выкидыша

Ученые рассказали о потенциальном вреде имбиря для женщин. Специалисты сообщают, что при бесконтрольном употреблении беременные могут пострадать от выкидыша.

Имбирь достаточно полезен в борьбе с простудными заболеваниями, а также используется как средство профилактики. При этом он может спровоцировать ряд неприятных последствий. Врачи сообщили, что данная пряность может спровоцировать проблемы с пищеварением и усилить менструальное кровотечение. Специалисты из Университета Мэриленда сообщили, что воздействие имбиря на кишечник способно привести к диарее. Проблема возникает из-за препятствия для свертываемости крови.

Ученые не рекомендуют употреблять имбирь в процессе вынашивания плода. Избыток имбиря на столе беременной женщины может привести к росту риска выкидыша, сообщает Политэксперт.
Автор: Валерий Астафьев
20-10-2020, 10:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Проект для трансгендерных людей и их близких «T9 NSK», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости