В Госдуме рассмотрят три законопроекта об индексации пенсий для работающих пенсионеров

В Госдуме намереваются вынести на рассмотрение три законопроекта о порядке индексации пенсий для работающих граждан. Об этом сообщил представитель одного из комитетов ГД Ярослав Нилов.

Изображение взято с: pixabay.com

После того, выплаты работающих пенсионеров перестали индексироваться, около 5 млн граждан отказались от трудоустройства на официальных условиях. На рассмотрении Госдумы находится три законопроекта, призванных решить проблему. Нилов поддержал каждый из них, но оптимальным считает возврат индексации с определенными ограничениями. Представлены варианты с разными расходами, представляющие как минимальные варианты, так и компенсации за все пять лет.

Владимир Путин обратился к кабмину с поручением рассмотреть вопрос о восстановлении индексации пенсий для ведущих трудовую деятельность пенсионеров, которые смогут занять необходимые для роста ВВП должности. Авторы инициатив подтвердили, что законопроекты нужно будет учитывать уже при принятии бюджета на следующий год. По разным оценкам, на воплощение задумки понадобится 184 млрд, 368 млрд и 1,3 трлн рублей.
Автор: Паулина Арова
20-10-2020, 08:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости