Армен Гаспарян: "Новые интервью Навального не сделают из него политика"

Российский политолог Армен Гаспарян объяснил, зачем СМИ западных стран продолжают «рекламировать» блогера Алексея Навального. Эксперт сомневается в возвращении оппозиционера в Россию ввиду того, что здесь ему грозит уголовное преследование по статье 275 УК РФ («Госизмена»).

Изображение взято с: commons.wikimedia.org

«Полагаю, что Навальный и дальше будет оставаться за границей, ведь собирать деньги на свою деятельность можно в любой точке мира. В целом он озвучивает одни и те же тезисы в интервью западным СМИ, он буквально цитирует повторяющиеся «мантры», - считает Гаспарян. Политолог не считает Навального политиком – он, как и прежде, обычный активист, поэтому все попытки Запада сделать из него политического деятеля будут неудачными.

В заключении эксперт посоветовал вспомнить, что даже в советские времена западный истеблишмент пытался «переманить» на свою сторону некоторых деятелей, уровень интеллектуальной подготовки которых был значительно выше.
Автор: Никита Згурский
17-10-2020, 19:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости