Власти России выделили средства на пенсии и пособия уволенным с военной службы

Власти России выделили средства на выплату пенсий и пособий, положенные лицам, уволенным с военной службы. О решении, принятом на заседании правительства, рассказала пресс-служба кабмина.

В сообщении говорится, что принятое постановление позволит, несмотря на кризис, своевременно выполнить социальные обязательства по начислению и выплате пенсий, компенсаций и пособий. Деньги положены уволенным военным и приравненным к ним людям.

Власти решили направить еще 35,6 млрд рублей на пособия по безработице. По этой категории выплат у регионов образовалась задолженность, поэтому они обратились за федеральной поддержкой. В основном проблема обусловлена большим потоком заявлений, которые службы занятости не успевают вовремя обработать.

Со следующего года сумма социальных выплат изменится, исходя из нового размера МРОТ. Изменения затронут минимальный и максимальный размер пособий.
Автор: Диана Блинова
17-10-2020, 18:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости