Политолог Дзермант объяснил, почему Литва не избежит «транзитного возмездия» Беларуси

В Литве с иронией воспринимают слова о «транзитном возмездии» Беларуси. Политолог Алесей Дзермант объяснил, почему прибалтийская республика не избежит наказания за нежелание признавать Александра Лукашенко главой государства.

Изображение взято с: commons.wikimedia

Руководитель Клайпедского порта Альгарис Лтакас отреагировал на заявление о переориентации грузового потока Беларуси на логистические центры РФ. Директор сказал, что сейчас всё остаётся по-старому и повод для беспокойства отсутствует. Политолог Дзермант призвал власти Вильнюса не рассчитывать на поблажки со стороны Александра Лукашенко. Работы в указанном направлении ведутся. Однако это дело не одного дня, а требующее достаточного количества времени и усилий. Поэтому со стороны кажется, что реализация проекта не осуществляется, но это самообман.

Дзермант подтвердил, что на сегодня Беларусь продолжает использовать Клайпедский порт. В скором времени ситуация может претерпеть изменений. Политолог предположил, что Москва и Минск достигнут соглашения в вопросе о перенаправлении поставки нефтепродуктов через объекты РФ. В данном случае литовские порты понесут финансовые потери.
Автор: Алексей Емельянов
17-10-2020, 15:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Центр Т, Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Акционерное общество «РС, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости