Чижов: "Отношения РФ и ЕС достигли низшего уровня после санкций по инциденту с Навальным"

Отношения РФ и ЕС долгое время к этому шли и достигли низшего уровня после санкций по инциденту с 44-летним Алексеем Навальным. Ситуацию прокомментировал Владимир Чижов.

Изображение взято с: wikimedia.org

Постпред РФ в ЕС назвал новые санкции незаконными, поскольку инициаторы их введения предоставили довольно «хилое» объяснение своим действиям. С моральной точки зрения поведение Европы нельзя назвать приемлемым. Уже на данном этапе понятно, что отношения достигли дна.
«Москва не станет молчать и разработает зеркальные меры. Раз в отношении шести россиян и научного института введены санкции, значит мы пойдем по пути персональных ограничений», - заявил Чижов.

Политик считает, что дело Навального вызывает много вопросов. Европа заставляет РФ сотрудничать с ОЗХО, но организация отправляет Москву к Берлину, поскольку не имеет отношения к отравлению оппозиционера.

Ранее Навальный обвинил Герхарда Шредера в получении тайных платежей от Кремля.
Автор: Диана Блинова
17-10-2020, 15:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости