В Саратове мужчина убил друга кувалдой из-за галлюцинаций

В Саратове мужчина убил своего друга кувалдой из-за галлюцинаций. По версии следствия, подозреваемый мог напасть на товарища на фоне ревности.

Инцидент произошел 19 июня. Подозреваемый вместе со своим другом снимал квартиру в Кировском районе. В день происшествия они оба вернулись домой после рабочей смены и легли спать. Ночью один из них проснулся и по неизвестным причинам начал бить другого кувалдой. Пострадавшего пришлось госпитализировать с серьезными травмами. Подозреваемый же почти сразу отправился в отделение полиции и рассказал об инциденте.

По словам мужчины, его действия обусловлены перепиской товарища с его супругой. Спустя 10 дней после госпитализации пострадавший скончался в больнице. Задержанного направили на медицинскую экспертизу, которая подтвердила проблемы с психикой.

В ходе расследования полиции удалось установить, что покойный и супруга задержанного не были знакомы и никогда не переписывались. По одной из версий, на фоне психического расстройства у мужчины начались галлюцинации. Из-за этого он представил, что его товарищ и супруга закрутили роман.

В настоящее время дело по факту инцидента передано на рассмотрение суда. Мужчину могут отправить на принудительное лечение.
Автор: Анатолий Чайный
14-10-2020, 10:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Телеканал Настоящее Время, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости