Врачи рассказали о 8 вещах, которых нельзя делать при гриппе и простуде

Методы народной медицины не только малоэффективны при гриппе и простуде, но и могут быть опасными. Врачи рассказали о 8 вещах, которые нельзя делать при ОРВИ.

Изображение взято с: pxhere.com

Если человек страдает от повышенной температуры, кашля, насморка и боли в горле, то ему нельзя принимать горячие ванны. Процедура создает лишнюю нагрузку на сердце, которое и так ослаблено болезнью. По этой же причине лучше отказаться от посещения сауны, которая часто является рассадником микробов. Даже если больной хорошо переносит симптомы, ему не нужно возвращаться на работу. Помимо того, что он является переносчиком инфекции, напряженная обстановка может ухудшить самочувствие.

К ОРВИ нельзя относится легкомысленно, особенно, когда признаки недуга не исчезают после 9 дней. Это не значит, что пациент должен находится в постели круглые сутки. Организму необходимы свежий воздух и умеренные физические нагрузки, которые можно получить с помощью коротких прогулок. Насыщение кислородом и витамином D стимулирует работу иммунитета и успокаивает раздраженные слизистые оболочки. А вот молоко лучше не пить во время простуды - оно повышает образование слизи и способствует утомительному откашливанию.
Автор: Павел Рижский
14-10-2020, 09:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Наки Майкл Сидней, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости