«Газпром» обнаружил новое месторождение газа на полуострове Ямал

Благодаря работе «Газпрома» Россия может получить многомиллионную прибыль. Сотрудники компании обнаружили новое месторождение газа на полуострове Ямал.

Изображение взято с: wikimedia.org

По словам портала NS Energy, Ленинградское газоконденсатное месторождение имеет скрытые запасы топлива. В прибрежной зоне Ямала уже возвели разведочную скважину, которая стала четвертой по счету с 2018 года. Эксперты надеются, что потенциальные точки улучшат газодобычу в северных широтах Сибири. «Компания "Газпром" представит данные в Госкомиссию для внесения запасов в реестр», - сообщает пресс-служба холдинга.

Дебет этой скважины составляет около 600 тысяч кубометров за сутки. Таким образом Россия может получать ежедневную прибыль в размере до 64 тысяч долларов или 23 млн долларов за год. Сейчас природный газ на международном рынке продается по цене 2,9 доллара за 27 кубометров. При этом извлекаемые запасы в районе Карского моря оцениваются в 1,9 трлн кубометров. Что касается Дынковского и Нярмейского месторождений, то их выработка достигает 390,7 и 120,8 млрд кубометров соответственно.
Автор: Павел Рижский
13-10-2020, 10:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Всемирный фонд природы, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости